Войти в почту

Оренбуржцев приглашают на вечера джазовой музыки и чтения на траве

В Оренбурге через несколько дней возобновится бесплатные выступления джазовых коллективов и вечера чтения на траве. В июне начнется акция «Летний маршрут культуры».

Оренбуржцев приглашают на вечера джазовой музыки и чтения на траве
© ProOren

Управление по культуре и искусству администрации города с начала лета до осени организует концерты и творческие мероприятия на площадках городских скверов и парков. Любители музыки смогут бесплатно послушать выступление коллективов, исполняющие джаз и духовую музыку. Также для людей организуют выездные творческие программы для вовлечения горожан в культурную жизнь Оренбурга.

По пятницам в сквере им. Полины Осипенко будут проходить концертные программы муниципальных творческих коллективов и солистов. Начало в 18.00. Также в этот день артисты и музыканты станут выступать в поселках Бердянка, Краснохолм, Городище, Пруды, Каргала, Самородово и Нижнесакмарский.

По четвергам с 18.00 до 20.00 в парке им. Перовского библиотечная информационная система Оренбурга начнет проводить для горожан акцию «Чтения на траве».

Каждую вторую субботу месяца в сквере им. Мстислава Ростроповича по вечерам начнут проходить выступления творческих коллективов, учащихся и преподавателей детских музыкальных и художественной школ, а также музея истории Оренбурга. Начало в 18.00.

В августе по вторникам будут проходить концерты муниципального духового оркестра «Оренбург». Он исполнит джазовую и духовую музыку. Послушать оркестр можно около Дворца культуры «Молодежный» в 19.00.