Войти в почту

Создатели сериала «Очень странные дела» объяснили, почему разделили 4-й сезон на две части

27 мая состоялась премьера 4-го сезона сериала «Очень странные дела». В этот раз фанаты смогли посмотреть лишь семь эпизодов, два финальных выйдут 1 июля. Несмотря на возросший хронометраж, далеко не все зрители оказались довольны подобным разделением контента на две части.

Создатели сериала «Очень странные дела» объяснили, почему разделили 4-й сезон на две части
© Чемпионат.com

В интервью The Hollywood Reporter продюсер сериала Шон Леви объяснил, почему авторы приняли решение не выпускать весь сезон разом. По его словам, создатели не были уверены в том, что успеют доделать финальные серии, общая длительность которых превышает четыре часа.

Мы не были уверены в том, что все девять эпизодов будут готовы вовремя, а ведь мы и так заставили мир ждать слишком долго. В итоге мы приняли решение выпустить семь эпизодов, которые удовлетворили бы первый голод фанатов.

Леви отметил, что авторы раздумывали над выпуском серий раз в неделю, как делают другие стриминговые сервисы, но в итоге отказались от этой затеи из-за того, что она не подходит «Очень странным делам».

Каждый сервис использует свою модель. Мы уже привыкли смотреть «Очень странные дела» залпом. Мы видели, как Disney + и Hulu пробовали еженедельную модель, но она не подходит для нашего шоу. В итоге мы рады, что нашли определённый компромисс.

Два финальных эпизода четвёртого сезона «Очень странных дел» выйдут 1 июля.

Следите за главными новостями видеоигр и кино в новом телеграм-канале «Чемп.Play»! Подписывайтесь и будьте в курсе!

Чемпионат.com: главные новости