Войти в почту

Сердар Бердымухамедов поздравил воспитанников Дворца сирот

В Туркменистане в праздничных мероприятиях по случаю Дня защиты детей принял участие президент страны Сердар Бердымухамедов. Он приехал в столичный Дворец детей-сирот, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Павел Полищук.

Сердар Бердымухамедов поздравил воспитанников Дворца сирот
© Мир24

Детский день эти ребята отмечают с президентом. Сердар Бердымухамедов приехал поздравить воспитанников Дворца сирот. А они в свою очередь подготовили целую концерную программу со стихами, песнями, музыкальными номерами. Конечно, не обошлось и без разговора о будущем.

«Сегодня для меня особенный день. Нам посчастливилось встретиться с нашим уважаемым президентом. Честно говоря, я была очень взволнована. Президент спросил меня, кем я хочу я стать. Я ответила: учителем», – сказала выпускница Дворца детей-сирот Чемен Мырадова.

По случаю праздника в Ашхабаде состоялся гала-концерт ансамбля скрипачей «Мукам». В его составе воспитанники Специальной музыкальной школы-интерната при Национальной консерватории. Ансамбль неоднократно становился лауреатом престижных международных фестивалей.

«Неслучайно полный зал. Концерты этих детей ждут. Программа строится: туркменская музыка, классика, французская музыка, австрийская, Моцарт, Чайковский. Чтобы любой зритель, пришедший в зал, нашел ту музыку, о которой он скажет: это мое», – отметил руководитель Ансамбля юных скрипачей «Мукам», народный артист Туркменистана Гарольд Неймарк.

Детей с праздником поздравил и бывший президент Туркменистана. Подарки от имени Гурбангулы Бердымухамедова вручили сиротам и детям из малообеспеченных семей.