Войти в почту

В Самаре в еще один кинотеатр объявил о закрытии

О приостановке работы одного из трех своих подразделений - мультиплекса в самарском ТРК «МегаСити» - объявила кинопрокатная сеть «Мягкий кинотеатр».

Согласно распространенному сообщению, закрытие кинотеатра связано с «техническими причинами», и о дате возобновления работы заведения будет сообщено дополнительно.

Однако ситуация в Самаре идентична общероссийской: отрасль кинопоказа - на грани краха, кинотеатры один за одним закрываются.

Это результат ухода с отечественного кинорынка крупнейших американских прокатчиков, отсутствие кассовых премьер, поделился своим мнением по этому поводу заместитель исполнительного директора группы компаний «Мегаполис» Антон Тихонов.

В создавшихся условиях кинотеатр может существовать какое-то время, если он находится в собственном здании, и у его владельца существуют иные виды деятельности.

Однако обычно такие развлекательные учреждения работают на арендованных площадках, и у них нет иных источников дохода, кроме кинопроката. В такой ситуации их закрытие - вопрос ближайших месяцев, считает Тихонов.