Войти в почту

"За то, что поддержал Галкина и Пугачеву": Филипп Киркоров рассказал, почему отменили его концерт в Пятигорске

Филипп Киркоров презентовал свою новую концертную программу в Москве и Санкт-Петербурге, а также спланировал тур по другим городам России. Вот только гастроли оказались под угрозой, и сам «король» связывает это с тем фактом, что он недавно высказался в защиту Максима Галкина и своей бывшей супруги Аллы Пугачевой.

"За то, что поддержал Галкина и Пугачеву": Филипп Киркоров рассказал, почему отменили его концерт в Пятигорске
© Клео.Ру

На данный момент концерт отменился только в одном городе. Как уверяет директор Северо-Кавказской государственной филармонии имени Сафонова Светлана Бережная, к ним поступило множество жалоб от граждан, поэтому пришлось прислушаться к «народному гласу». Более того, на решение повлияло мнение РПЦ.

Напомним, что не так давно Киркорова резко осудили за один из концертных номеров программы – исполняя песню «Мария Магдалена», артист забрался на огромный бутафорский крест, внутри которого была проекция девы Марии. Вокруг креста танцевали люди в черной одежде. Сам Филипп назвал этот номер художественной выдумкой, и так и не понял, за что на него ополчились.

Бережная рассказала, что к ним обратилось более сотни верующих людей, причем и христиане, и мусульмане, и буддисты. Они писали: «Нельзя глумиться над нашими ценностями». По мнению обратившихся, данное поведение артиста на сцене – это настоящее оскорбление нравственных и религиозных чувств людей.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наши каналы в Дзен и Телеграме, чтобы всегда быть в курсе последних новостей шоу-бизнеса.

А священнослужители обращались даже в администрацию Пятигорска и министерство культуры. В этих организациях отметили, что нужно обращать внимание на художественное наполнение концерта, на духовную составляющую. Поэтому было решено, что Филиппа Киркорова в этом городе не рады будут видеть. Все претензии направлены организатору концерта Сарычеву Вячеславу.

Сам Филипп по данной ситуации отмалчиваться не стал. Он уверен, что это отголоски скандала, бушевавшего месяц назад. Тогда журналистка Маргарита Симонян негативно высказалась в адрес четы Галкина-Пугачевой, обвинив юмориста в том, что он человек с нетрадиционной ориентацией, который женился на Алле Борисовне только ради карьеры.

Тогда Киркоров записал видеообращение, где призвал не унижать звездную чету, а также призвал россиян прекратить внутренние распри и не усугублять раскол внутри страны. Также он отметил, что «местечковые постовые» «выдавливают» людей из страны.

«До моего выступления в защиту Аллы и Максима этот крест никого не волновал», - отметил «король» российской эстрады.

Филипп Киркоров считает, что своими концертами несет в мир только любовь, душевную доброту, счастье. И не понимает, почему номер, который, между прочим, посвящен его рано умершей матери, вызвал в людях столько ненависти и негатива.