Войти в почту

Издательский Дом «Городец» на VIII Книжном фестивале «Красная площадь»

Издательский Дом «Городец» на VIII Книжном фестивале «Красная площадь»
© Antenna Daily

Восьмой Книжный фестиваль «Красная площадь» – главное литературное событие нашей страны, пройдет в самом центре столицы с 3 по 6 июня. Издательский Дом «Городец» приготовил для гостей новинки и бестселлеры, мастер-классы, встречи с авторами!

На стенде Издательского Дома «Городец» вас ждут главные книжные новинки весны и лета. На фестивале Издательский Дом представит дебютный роман Паоло Соррентино «Правы все», впервые переведенного на русский язык и ставшего бестселлером.

Найти стенд Издательского Дома «Городец», легко — это Художественный блок, шатер 12, стенды 20, 22 и 31 с книгами для детей. Кроме этого, детские книги будут представлены и на стендах книжного магазина «Москва» — шатер 10, стенд 12 и 12.1

Презентация книги «Правы все» Паоло Соррентино

5 июня в 14.15 (Лекторий, шатер 14)

Спикеры

Анна Ямпольская — литературовед, писательница, одна из ведущих переводчиц с итальянского языка Борис Барабанов — музыкальный журналист, обозреватель газеты «КоммерсантЪ», радиоведущий и продюсер

Презентация книги «Мой дядя Адриано» Бруно Перини

5 июня в 17.15 (Лекторий, шатер 11)

Презентация первой обстоятельной биографии Адриано Челентано, впервые выпущенной на русском языке и написанной племянником артиста, журналистом Бруно Перини — «Мой дядя Адриано».

Спикеры

Андрей Бухарин — музыкальный критик, радиоведущий, один из ведущих специалистов в современной музыке Борис Барабанов — музыкальный журналист, обозреватель газеты «КоммерсантЪ», радиоведущий и продюсер

Презентация книги «Любовь к жизни» Мари Фредрикссон, Хелены фон Цвейгберг

5 июня в 20.15 (Лекторий, шатер 11)

На презентации книги Мари Фредрикссон и Хелены фон Цвейгберг «Любовь к жизни» разговор пойдет о непростой судьбе шведской певицы и композитора, солистки знаменитой группы Roxette, о ее жизни и творчестве, о том, как создавалась эта книга и ее русское издание.

Спикеры

Юлия Антонова — переводчик книги, автор книг и образовательных курсов по языку и культуре Швеции Яна Смирнова — музыкант, вокалистка и создательница группы «Дочь» Елена Дорофеева — куратор серии «НордБук» издательства «Городец»

Презентация книги «Яавеухо» Владимира Вишневского

5 июня в 19.15 (Студия, шатер 14)

Состоится встреча с настоящим мастером иронической поэзии, актёром, художником и телеведущим Владимиром Вишневским и презентация его новой и неординарной книги «!Я:аве,ухО».

Спикеры

Владимир Вишневский — один из самых цитируемых российских поэтов, художник, телеведущий Ромарио — певец, музыкант, лидер группы «Ромарио» Илья Викторов — главный художник издательства «Городец»

Сайт фестиваля: bookfestival.ru