Войти в почту

Француз рассказал о жизни в ДНР

Франсуа переехал из Франции в Донбасс семь лет назад. В беседе с «360» он рассказал, как нашел здесь смысл жизни.

Француз рассказал о жизни в ДНР
© Парламентская газета

До начала специальной военной операции на Украине мужчина работал в Донецкой филармонии вокалистом, а сейчас является бойцом Народной милиции ДНР. «И сегодня была моя первая миссия по гуманитарной помощи. Я здесь оказался неслучайно. Это просто был зов сердца. Я думаю, что искал смысл своей жизни, я его нашел в Донбассе», — поделился Франсуа и добавил, что ни о чем не жалеет.

Мужчина хорошо говорит по-русски, а также знает несколько популярных в России песен, например «Катюшу».

Ранее музыкант Александр Иванов рассказал о важности концертов на передовой. Деятели культуры призваны поддерживать моральный дух российских военных, участвующих в специальной военной операции на Украине, считает он.

Также в беседе с «Царьградом» оперный певец Сергей Москальков прокомментировал ситуацию с артистами, отказавшимися поддерживать Россию в спецоперации на Украине, но продолжающими выступать на территории страны. Он привел в пример дирижера Василия Синайского, который разместил оскорбительное обращение о России, а сейчас готовится к выступлению в Петербурге. По словам Москалькова, дирижеру нисколько не стыдно после обвинений в адрес страны «приезжать сюда и зарабатывать на ней». «Так что тут в любой среде, к сожалению, они же хотят все — и рыбку съесть, и море переплыть», — высказал мнение он.