Войти в почту

Фестиваль «Ласточка-Summeet» откроет музыкальный сезон

В субботу, 4 июня, в Москве в «Лужниках» пройдет один из немногих в этом сезоне музыкальных фестивалей «Ласточка-Summeet». Будут три сцены. На главной выступят Дельфин, Shortparis, ЛСП, «Дайте танк (!)», «Обе две» и «Куртки Кобейна». Отдельная сцена предназначена для рэперов. Также будет площадка, посвященная электронной музыке.

Фестиваль «Ласточка-Summeet» откроет музыкальный сезон
© BFM.RU

В программу фестиваля включены спортивные мероприятия, детский рок-фестиваль, танцевальное шоу и много чего еще, рассказывает генеральный директор концертного агентства TCI — одного из организаторов фестиваля — Эдуард Ратников:

Эдуард Ратников генеральный директор концертного агентства TCI «Фестиваль будет проходить уже не в первый раз, фестиваль «Ласточка» проводился и ранее, но мы попытались сделать небольшой ребрендинг, сделать перезапуск концепции. Сделали упор не столько на молодежную культуру, сколько на семью, здоровый образ жизни, спорт. У нас будет на этот раз три сцены. Главная сцена — на Фестивальной площади. Сцена партнерская, рэп-сцена — это Studio 21. А также сцена электронной музыки, идеи культуры, здорового образа жизни, йога и так далее. Это на территории комплекса «Олимп» рядом с Фестивальной площадью. Там вообще невероятно уютная зона с бассейнами, рестораном, барами, в общем, там очень-очень уютно. Мамы могут на траве оставлять своих детишек, играть с ними. Там дружественная и приятная атмосфера. Также мы планируем огромное количество зон активации, партнерских зон, где можно будет послушать лекции, участвовать в каких-то конкурсах, участвовать в каких-то играх. Людей вовлекать будут буквально на каждом шагу. Все артисты, кого мы заявляли, все будут. Ждут кое-какие сюрпризы, не буду раскрывать тайну».

Начало работы главной сцены — в 12:00. Сцена электронной музыки будет открыта до утра воскресенья, 5 июня.