Войти в почту

Группа Queen и медвежонок Паддингтон поздравили Елизавету II с 70-летием правления

Группа Queen и медвежонок Паддингтон поздравили Елизавету II с 70-летием правления
© FBM.ru
Знаменательный концерт в честь 70-летнего юбилея Елизаветы II на престоле состоялся в британской столице. Поздравить королеву прибыли известные музыканты, среди которых оказалась группа Queen.

Трансляцию праздничного мероприятия осуществляла британская служба News. Сама Елизавета II не смогла лично прибыть на этот праздник. Она наблюдала за концертом по телевизору из Виндзорского замка.

Перед началом мероприятия зрителям продемонстрировали двухминутный видеоролик чаепития королевы с анимированным медвежонком Паддингтоном. В конце видео Елизавета II с гостем стали отстукивать мотив песни We Will Rock You. В этот момент на сцену вышел музыкальный коллектив Queen.

Артисты выступали совместно с певцом Адамом Ламбертом. Они спели три хита, а далее их сменили Алиша Киз, Андреа Бочелли, Ханс Циммер, а также участник Евровидения-2022 Сэм Райдер.

Когда стемнело Букингемский дворец стал элементом лазерного шоу. После захода солнца в небо поднялись дроны и сформировали несколько фигур: любимых королевой корги, профиль Елизаветы II и цифру 70.

Президент Франции Эммануэль Макрон тоже поздравил Елизавету II и подарил ей чистокровного жеребца по кличке «Поразительный». Также он отправил седло и кавалерийскую саблю.