Войти в почту

Музыкант Куряев: нашего брата артиста надо наказывать, а то он начинает наглеть

Некоторые российские артисты не имеют никакой позиции в жизни, ни за что не борются и ничего не отстаивают, а интересуются только гонорарами и сытой жизнью. Такое мнение в интервью с телеканалом «Царьград» высказал поэт и музыкант Андрей Куряев.

Музыкант Куряев: нашего брата артиста надо наказывать, а то он начинает наглеть
© Daily Moscow

Высказывание певицы Манижи в соцсетях стало поводом для массовых обращений в МВД с требованиями проверок, а пользователи Сети призывают бойкотировать ее концерты. Речь идет о сообщении артистки, которая написала, что она «плачет из-за происходящего и это не ее выбор».

Песню в поддержку Украины написал и Макс Корж. При этом после этого он собрался в тур по России и Белоруссии, но уже отменил выступления.

Андрей Куряев считает, что такое поведение для артиста странным назвать нельзя, поскольку в последнее время от российских селебрити никто не требовал четкой позиции и они привыкли так жить. Их, по мнению спикера, интересуют только гонорары и сытая жизнь.

Он подчеркнул, что у таких артистов нет никаких моральных устоев. При этом «сверху» их наказывают лишь иногда.

«Но, мне кажется, нашего брата артиста надо наказывать. Чтобы он чувствовал хозяйскую руку. А то он начинает наглеть» Андрей Куряев