Войти в почту

В Волгограде перенесли ParkSeason Fest

ВОЛГОГРАД, 7 июня. /ТАСС/. Фестиваль ParkSeason Fest на стадионе "Волгоград Арена" перенесли со 2 июля на 17 сентября. Он пройдет с обновленным составом артистов, сообщается во вторник на странице фестиваля Вконтакте.

"Фестиваль [ParkSeason Fest] на "Волгоград Арене" смещается со 2 июля на 17 сентября 2022 года и пройдет с обновленным составом топовых артистов. <…> Все ранее приобретенные билеты будут действительны для прохода на оба события без доплат", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по независящим от оргкомитета причинам участие некоторых артистов в фестивале 2 июля оказалось невозможным. Так, группы "Мумий Тролль", "Би-2" и "Сплин" выступят на "Волгоград Арене" уже в 2023 году. А в сентябре этого года в ParkSeason Fest поучаствуют группа КИНО и Григорий Лепс, а также заявленный ранее Вячеслав Бутусов и хедлайнер, имя которого пока держат в секрете.

Ранее расторгли контракт фестиваля с финской командой Bomfunk MC’s, которая отказалась от гастрольного тура в России.

Гендиректор ParkSeason Fest Денис Цуканов сообщал, что в 2021 году программу фестиваля из-за эпидемической обстановки разбили на две части. В мае 2021 года первый фестиваль состоялся на территории Центрального парка культуры и отдыха Волгограда, перед волгоградцами и гостями города выступили Ольга Бузова, Клава Кока, Миша Марвин, Даня Милохин, дуэт RASA, группа Krec и представители волгоградского панк-рока - группа "Папин Олимпос". В сентябре должны были выступить хедлайнеры фестиваля - группы "Би-2", "Мумий Тролль", "Сплин", "Guano Apes".

ParkSeason Fest - новый формат музыкально-развлекательных фестивалей, который впервые запланировали на территории объединенного пространства парка и стадиона (Центральный парк культуры и отдыха и стадион "Волгоград Арена").