Войти в почту

Выступление Манижи после заявлений в МВД отменили на «Стереолете» в Санкт-Петербурге

Выступление Манижи после заявлений в МВД отменили на «Стереолете» в Санкт-Петербурге
© FBM.ru

Как стало известно, певица Манижа (Manizha) не выступит на фестивале «Стереолето» в Санкт-Петербурге по неизвестным причинам. Ранее против артистки начали целую кампанию в сети из-за антироссийских высказываний те же сообщества в социальных сетях, которые выступали против дирижера Василия Синайского.

«Друзья! С сожалением сообщаем, что выступление певицы Manizha на STEREOLETO отменяется по не зависящим от нас причинам», — сообщается в публикации организаторов фестиваля в группе «Стереолето» в социальной сети «Вконтакте».

Певица не раз выступила с критикой касаемо проведения специальной военной операции России на территории Украины. Из-за высказываний Манижи в Telegram-канале «Культурный фронт Z» начали призывать добиться отмены ее концертов и писать на нее заявления в силовые структуры за якобы «дискредитацию» Вооруженных сил Российской Федерации.

Те же активисты ранее могли внести свой вклад в отмену выступления дирижера петербургской филармонии Василия Синайского, который назвал специальную военную операцию России «вторжением в суверенное государство».