Войти в почту

Главные новости за ночь: покупательский интерес к новому «Москвичу», верификация от мошенников и неизвестная песня Queen

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: покупательский интерес к новому «Москвичу», верификация от мошенников и неизвестная песня Queen
© Мир24

К перезапуску «Москвича» положительно относится почти каждый второй автомобилист. Когда выйдет новая модель, 65% российских водителей готовы рассмотреть его покупку – кто-то из-за невысокой цены, а кто-то из ностальгических побуждений.

Мошенники стали пользоваться новой схемой обмана граждан. От имени службы безопасности банка они предлагают «клиенту» сделать «верификацию» – сообщить данные, якобы для защиты от звонков мошенников. Если жертва сомневается или отказывается, на нее оказывают давление, прикидываясь официальными представителями банка в мессенджере.

Группа Queen решила выпустить песню, которую исполнил Фредди Меркьюри до 1986 года. Она долго лежала у коллектива в закромах, музыканты сомневались, что запись можно спасти. Но все же гитарист Брайан Мэй и барабанщик Роджер Тейлор решили дать миру услышать композицию, которая до сих пор была не издана.

Теннисист Александр Зверев перенес операцию на ноге. Врачи восстановили ему боковые связки правой лодыжки, и теперь ему предстоит реабилитация.

В Магадане решили организовать туристическое место, где можно будет отдохнуть всей семьей или компанией и половить рыбу. Для этого в водоемы в течение пяти лет будут запускать мальков горбуши и строить кемпинги с домиками.

Врач-дерматовенеролог Татьяна Баллирано рассказала, почему не стоит купаться там, где это запрещено, а также чем можно заболеть, даже если зайдешь в воду по щиколотку. По ее мнению, всегда больше шансов заразиться в стоячей мелкой воде.