Войти в почту

Сокуров надеется, что его фильм "Сказка" будет показан в России

МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Режиссер Александр Сокуров рассчитывает, что в России будут созданы условия для показа его фильма "Сказка", работа над которым уже завершена.

"Будет показываться - не будет показываться, для меня, конечно, важно, чтобы создались такие условия, чтобы этот фильм был показан у меня на родине. Здесь у меня есть большие сомнения. Вот это меня омрачает больше всего", - сказал режиссер, общаясь со зрителями после представления в Москве его киноверсии драматического спектакля "Go. Go. Go", открывшей ретроспективу к 50-летию его творчества.

Работа, по его словам, шла несколько лет. "Этот фильм сделан, с точки зрения технологий некоторых, с точки зрения содержательной стороны, так, как не делают в мире. И смыслы заложены там гораздо более сложные, чем нужно каким-то фестивалям-нефестивалям", - заявил он, отметив, что, когда продюсеры отправили картину в Канны, там ответили, что боятся это показывать.

Сокуров недавно завершил работу над новым фильмом "Сказка" о событиях Второй мировой войны. Ранее режиссер охарактеризовал проект как "фантастическую историю" со сложным технологическим исполнением.