Войти в почту

Фильм «Голоса Арктики» вышел в прокат

В кинотеатрах вышел документальный фильм 30-летнего Ивана Вдовина («Закура», «Тайна красных виноградников»), получивший название «Голоса Арктики». Над сценарием фильма работал Иван Заваруев («Рок», «Пересадка», «Амун», «Обмен», «Екатерина. Самозванцы», «Елизавета», «Тайна красных виноградников»).

Фильм «Голоса Арктики» вышел в прокат
© Моя Москва.онлайн

Это масштабное кинопутешествие за полярный круг, в котором рассказывается о тайнах шаманов и жизни в арктической пустыне, современном технологическом процессе и борьбе малых народов за свои традиции и культуру. Фильм состоит из трёх самостоятельных новелл. Его съёмки проходили в Якутии, Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах.

Продюсированием ленты занимались Юлия Липатова, Полина Аветикова и Антон Пестерников. Рассказчик — модельер, ресторатор и диджей Денис Симачёв. Он же написал музыку для проекта вместе с Дмитрием Ивановым. В картине также появились Масне Вануйто, Николай Курилов и Анисья Тайбарей.

За время экспедиции съёмочная группа преодолела 50 тысяч километров, совершила 24 перелёта на самолётах и вертолётах. Картина была снята и смонтирована в рекордно короткий срок — всего за три месяца.