Войти в почту

Игорь Бутман сообщил о желании возродить джазовый фестиваль в Донецке

МОСКВА, 13 июня. /ТАСС/. Фестиваль джазовой музыки могут возродить в Донецке. Об этом заявил основатель и художественный руководитель Московского джазового оркестра и народный артист РФ Игорь Бутман накануне открытия I международного Московского джазового фестиваля в интервью газете "Известия".

"Возродим обязательно, тем более те, кто его основывал, живут в Москве, это замечательные люди. Вообще, в Донецке была очень интересная музыкальная жизнь в отличие от того же Киева", - сказал музыкант в ответ на вопрос, если ли смысл возрождать фестиваль в Донецке.

Бутман рассказал изданию, что в 1983 выступал в Донецке в концертном зале "Украина" с оркестром Олега Лундстрема. "Четыре дня подряд при аншлагах - 2,5 тыс. человек каждый день приходили", - заключил он.

В этом году с 13 по 19 июня в столице состоится I Московский джазовый фестиваль, который пройдет на семи городских площадках: в зале и парке "Зарядье", саду "Эрмитаж", парке "Музеон", Новопушкинском сквере, на ВДНХ и Центральном рынке, джем-сейшены пройдут в местных клубах. Вход на большинство концертов будет свободным.