Войти в почту

Леонид Агутин сообщил, что покидает Москву и отправляется в Петербург

«Привет, Питер, привет, дорогие наши! Мы еще пока здесь в Москве, но уже ночью десантируемся в ваш замечательный город. Завтра, 13 июня, ждем вас всех на Stereoleto», - рассказал Агутин в видеообращении к поклонникам.

Леонид Агутин сообщил, что покидает Москву и отправляется в Петербург
© runews24.ru

Ранее певец опроверг слухи о том, что вместе с супругой Анжеликой Варум якобы принимал участие в концерте в поддержку ВСУ. Песня Агутина прозвучала в марте на одном из фестивалей, где собирали средства в помощь украинской армии. Затем лидер «Справедливой России» Сергей Миронов призвал запретить исполнителю выступать на музыкальных мероприятиях в РФ.

Агутин подчеркнул, что ни он, ни его жена в этом концерте не участвовали, их просто случайно подставил друг — американский музыкант Эл Ди Меола. Он прислал организаторам мероприятия клип на песню, в записи которой принимал участие Леонид, а те включили ролик в программу.

«Мы никогда не участвовали в сборе денег для ВСУ. Кто-то первый ляпнул для красного словца, и многие с удовольствием подхватили», — написал Агутин в своем Telegram-канале.

Фестиваль Stereoleto в Петербурге уже на этапе организации успел обрасти рядом скандалов. Один из них был связан с Манижей, заявленной в программе несмотря на то, что в числе первых из знаменитостей осудила действия России по защите жителей Донбасса от киевского режима. После волны возмущения в российской аудитории организаторы феста исключили Манижу из списка участников.