Войти в почту

Анимационный фильм «Кощей. Похититель невест» вышел в прокат

В прокат вышла отечественная анимационная картина «Кощей. Похититель невест», сценаристом и режиссёром которой выступил Роман Артемьев («Человек из будущего», «Короче»). Над сюжетом также работал Генрих Небольсин. Продюсированием занимались Вадим Сотсков, Сергей Сельянов и Сергей Зернов.

Анимационный фильм «Кощей. Похититель невест» вышел в прокат
© Моя Москва.онлайн

Вечно молодой и всегда с иголочки одетый Кощей вот уже триста лет почему-то не может найти себе невесту. Он запугивал, похищал и превращал в лягушек разнообразных царевен, однако эти ухаживания так и не помогли принцу тьмы. Тем временем прекрасная богатырша Варвара только и делает, что отбивается на арене от женихов, позарившихся на её приданое. Царь Горох придумывает, как обманом завоевать сердце героини, а в Кощее просыпаются давно забытые чувства.

Известно, что данная картина является прямым продолжением мультфильма «Кощей. Начало», представленного в 2021 году. Роли в анимационной ленте озвучивали Виктор Добронравов, Елизавета Боярская, Роман Артемьев, Ирина Савина, Екатерина Тарасова, Владимир Сычев, Антон Эльдаров, Никита Кологривый и Елена Шульман.