Войти в почту

The Rolling Stones отменила концерт в Амстердаме из-за коронавируса у Мика Джаггера

ЛОНДОН, 13 июня. /ТАСС/. The Rolling Stones в последний момент отменила концерт в Амстердаме из-за того, что солист британской рок-группы Мик Джаггер заразился коронавирусом. Об этом говорится в сообщении, распространенном в понедельник на официальной странице музыкального коллектива в Twitter.

"The Rolling Stones была вынуждена отменить намеченный на сегодняшний вечер концерт в Амстердаме на "Йохан Кройф Арене" после того, как Мик Джаггер по прибытии на стадион начал испытывать симптомы COVID-19, и его анализ оказался положительным", - отмечается в заявлении группы. The Rolling Stones сообщает своим поклонникам, что "глубоко сожалеет" об отмене, но говорит, что это было сделано "ради безопасности публики, музыкантов и команды".

Группа обещает, что концерт будет перенесен на другую дату.

О группе

В 1960-е годы The Rolling Stones были главным конкурентом The Beatles, но, в отличие от ливерпульской четверки, не распалась и продолжили как выпуск новых альбомов, так и концертные выступления. Последний по счету студийный альбом группы под названием Blue & Lonesome ("Печальный и одинокий") вышел в декабре 2016 года.

Группа считается одним из самых успешных коллективов за всю историю рок-музыки. 21 ее композиция входила в первую десятку британских хит- парадов, а 8 песен поднимались на их вершину.

За более чем полувековую карьеру музыканты выпустили около 50 студийных и концертных альбомов, которые разошлись по всему миру тиражом свыше 250 млн экземпляров. Группа исколесила весь мир с десятками концертных туров, выступив перед рекордным числом зрителей.

Состав группы практически не менялся за эти годы. В августе прошлого года на 81-м году жизни ушел из жизни бессменный барабанщик группы Чарли Уоттс.