Войти в почту

В Мариуполе сообщили о повреждении почти всех физкультурно-спортивных сооружений

ДОНЕЦК, 14 июня. /ТАСС/. Почти все физкультурно-спортивные сооружения Мариуполя получили повреждения во время специальной военной операции. Легкоатлетический манеж и один из спортивных комплексов в Мариуполе недалеко от металлургического предприятия "Азовсталь" не подлежат восстановлению, сообщили ТАСС в Министерстве молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики (ДНР).

"Практически все физкультурно-спортивные сооружения, расположенные на территории города Мариуполь, получили повреждения в результате боевых действий. Два физкультурно-спортивных сооружения не подлежат восстановлению - легкоатлетический манеж КУ "Городской спортивный комплекс "Азовец", расположенный по улице Ломизова, 1, и спортивный комплекс "Азовец", расположенный по улице Энгельса", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что очередность и сроки восстановления физкультурно-спортивных сооружений будет определена по результатам их обследования, которое проводит Донецкий региональный проектный институт "Донецкпроект" ДНР.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", легкоатлетический манеж располагался в непосредственной близости от металлургического завода "Азовсталь", а спорткомплекс "Азовец" по улице Энгельса - примерно в четырех километрах от данного промышленного объекта.

Как ранее сообщили ТАСС в Министерстве молодежи, спорта и туризма ДНР, власти планируют развивать в Мариуполе те виды спорта, которые пользовались спросом среди жителей до начала специальной военной операции. Среди них - гребля, парусный спорт, прыжки в воду, греко-римская борьба, футбол и плавание.