Войти в почту

Гала-концерт «Звезды над Москвой» прошел на сцене Государственного Кремлевского Дворца

В большом зале Государственного Кремлевского Дворца 13 июня состоялся гала-концерт «Звезды над Москвой». Это было завершение одноименного Всероссийского фестиваля-конкурса искусств, в котором с 11 по 13 число участвовали детско-юношеские коллективы со всех уголков России и не только. Всего заявки подали 500 коллективов из 15-ти стран. Самым младшим артистам исполнилось по пять лет, а самым старшим - по 23 года. Конкурсные выступления проходили в концертном зале «Космос», а финальное шоу переместилось в Кремль. В состав жюри вошли артист Егор Дружинин, хореограф Игорь Пиворович и основатель эстрадного балета «Экситон» Елена Барткайтис. 

Гала-концерт «Звезды над Москвой» прошел на сцене Государственного Кремлевского Дворца
© Вести Подмосковья

Корреспондент издания «Вести Подмосковья» посетила заключительную часть фестиваля «Звезды над Москвой». Вечернее представление в Кремлевском Дворце длилось полтора часа. За это время артисты успели показать не только танцевальную, но и театральную программу - сюжет строился вокруг сновидений маленькой девочки, которая мечтала о звездах и попадала то на мифические острова из мультфильма «Моана», то в царство Снежной королевы. Перед зрителями лихо отплясывал полубог Мауи, кружились юные Снежинки в голубых переливающихся платьях. А еще нашлось место нашему, отечественному - ребята в народных костюмах через танец показали свою любовь к Ростову. 

Кроме того, в мероприятии приняли участие актер и хореограф Егор Дружинин, участница шоу «Танцы на ТНТ» Пена, вошедшие в число 25 лучших танцовщиков страны сестры Михайлец и основатель школы танцев «Praise the Sun» Brayen. Они продемонстрировали свои зажигательно-сюрреалистичные мини-программы, а Дружинин вдобавок рассказал о деятельности своей команды KED.LAB в культурном центре «Строгино». После бурной поддержки зала артист показал несколько танцевальных моментов из своего спектакля-мюзикла «Карнавальная ночь» по мотивам одноименного фильма и картины «Девушка без адреса».

Ранее издание «Вести Подмосковья» рассказывало о том, что по итогам Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Сказочное королевство-2022» Московский областной государственный театр юного зрителя стал лауреатом. Жюри высоко оценило представленный спектакль «Сказки на всякий случай» в номинации «Королевская сказка». Всего на фестиваль приехали коллективы 17-ти театров из 12 регионов нашей страны.