Войти в почту

Госдума заявила, что голливудские фильмы очень скоро вернутся в Россию

Госдума заявила, что голливудские фильмы очень скоро вернутся в Россию
© FBM.ru
Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская верит в скорое возвращение голливудских премьер в кинотеатры России, однако считает важной мерой сократить количество их показов.

По мнению Ямпольской, кинокомпании постараются вернуться довольно быстро, как уже возвращаются некоторые торговые бренды, однако вопрос в том, насколько Россия готова к их возвращению.

Было отмечено, что фильмы с извращениями, уродскими нравственными посылами не должны показывать на российских экранах, по крайней мере делать это гораздо реже. За последние годы большую часть кинолент занимали именно голливудские проекты и ничтожная доля отечественного кино.

С таким расписанием в кинотеатрах зрители не могут ознакомиться с премьерами других рынков: Азии, Индии, Латинской Америки и Европы. Депутат считает, что в данный момент российское кинопроизводство крайне важно. В настоящее время снимается довольно много фильмов и реально заместить западный контент своим кинематографом наша страна сможет через 2-3 года.

Как заявил глава кабинета министров Михаил Мишустин, правительство выделит из федерального бюджета дополнительно к этому 5,5 миллиарда рублей на съемки новых российских кинокартин.