Войти в почту

Кинотеатры под открытым небом заработают в Нижнем Новгороде с 16 июня

Кинотеатры под открытым небом заработают в Нижнем Новгороде с 16 июня. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Кинотеатры под открытым небом заработают в Нижнем Новгороде с 16 июня
© В городе N

Посмотреть фильмы можно будет в парках «Дубки», «Светлоярский», Свердлова и Станкозавода. Кинопоказы планируется проводить в течение всего лета. Вход будет бесплатным. В этом году проект реализуется уже в третий раз. Нижегородцам покажут фильмы известных советских режиссеров. В частности, в четверг, 16 июня, в 20:00 в парке Станкозавода будет демонстрироваться кинокартина «Офицеры» (6+).

Всего за лето планируется показать 20 фильмов. Среди них «Доживем до понедельника» (12+), «Белый Бим Черное Ухо» (6+), «Марья-искусница» (6+), «Пираты ХХ века» (16+), «Усатый нянь» (0+), «Мио, мой Мио» (0+) и многие другие.

В этом году проект «Кинотеатр под открытым небом» реализуется при содействии киностудии имени М. Горького — одной из старейших и крупнейших в России, - сказала директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Светлана Гуляева.

Для более комфортного отдыха зрителям рекомендуется одеваться по погоде, брать с собой чай и пледы. Все кинопоказы, в том числе и сказки, планируются с 20:00 до 22:00. Ознакомиться с расписанием можно в официальной группе Дирекции парков и скверов.

Напомним, отбор кинотеатров для предоставления субсидий начинается в Нижегородской области.