Войти в почту

Кинотеатр "Художественный" в Москве станет одной из площадок фестиваля Beat Film Festival

МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Фестиваль документального кино Beat Film Festival с 19 по 28 июня пройдет в старейшем кинотеатре Москвы - "Художественном". За это время там покажут восемь кинокартин, сообщили ТАСС в пресс-службе кинотеатра.

"XIII фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival пройдет в "Художественном" с 19 по 28 июня. В программе Beat Film Festival - российские премьеры документальных картин мировых кинофестивалей и зрительские хиты прошлых лет", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что в "Художественном" можно будет увидеть байопик "Мэри Куант: Мини-революция", ленту о Стэнли Кубрике "Кубрик о Кубрике", исследование киноиндустрии "История кино: Новое поколение", фильм "Аалто", экспериментальную картину композитора Йохана Йоханнссона "Последние и первые люди" и многое другое.

Познакомиться с подробной программой и приобрести билеты можно на официальном сайта кинотеатра "Художественный".

О фестивале

Beat Film Festival - самый большой фестиваль документального кино в России, основанный в 2010 году Кириллом Сорокиным и Аленой Бочаровой. Beat Film Festival ежегодно проходит в Москве в конце мая - начале июня. За годы существования он превратился в масштабное культурное событие, которое знакомит горожан c лучшими образцами документального кино о музыке, современном искусстве, урбанистике, уличной культуре, моде и новых технологиях. Миссия фестиваля - формировать культурную повестку и открывать для широкой публики жанр кинодокументалистики.

В этом году фестиваль пройдет с 19 июня по 3 июля. Показы пройдут на девяти площадках.