Войти в почту

Комик-шоу и театр на воде: как пройдет общегородской выпускной в Парке Горького

Концерты, дискотеки, экстрим-шоу — эти и другие мероприятия пройдут в Парке Горького во время общегородского выпускного. Он начнется 25 июня в 20:00. Главная тема праздника — «Первый свободный полет».

Комик-шоу и театр на воде: как пройдет общегородской выпускной в Парке Горького
© Mos.ru
Мы всегда стараемся организовать для детей яркий праздник. Важно, чтобы выпускники хорошо отдохнули после ЕГЭ, а кто-то — еще и после финалов школьных олимпиад. Планируем организовать все так, чтобы этот выпускной стал одним из самых запоминающихся событий в жизни. В этом году в Парке Горького соберется рекордное число участников — 35 тысяч человек. Для всех гостей торжества мы готовим яркую программу: диджеи, интерактивные площадки, более 50 любимых артистов, сформировать список которых помогли сами выпускники. Праздник начнется в 20:00 и продлится до 06:00 следующего дня», — рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития.

Для выпускников подготовили большую развлекательную программу. По традиции гости будут заходить в парк по красной ковровой дорожке под звуковое сопровождение диджея. Их встретят аниматоры и ростовые куклы, также будет работать фотозона.

На Пушкинской набережной и у главного фонтана состоятся музыкальные концерты, на которых выступят популярные музыканты и диджеи.

На территории парка разместится более 20 интерактивных зон. Будут организованы площадки для проведения тихой дискотеки с иммерсивным шоу, интеллектуальной игры «Квиз!», комик-шоу со stand up и импровизацией. Также запланировано проведение экстрим-шоу на велосипедах. Кроме того, откроется киберспортивная площадка.

Все желающие смогут посмотреть театрализованное представление на воде (на сценах-плотах) режиссера Алексея Франдетти.

В полночь для выпускников запустят праздничный салют. А завершится мероприятие дискотекой.

Во время празднования Парк Горького будет открыт только для выпускников и их сопровождающих. Для входа понадобится индивидуальный именной браслет.

Безопасность гостей обеспечат сотрудники полиции, внутренних войск, частных охранных организаций, а также медицинские бригады.

25 июня выпускные вечера пройдут и на площадках столичных школ.