Войти в почту

В Петербурге 19 июня начнутся съемки комедии "Чижик-Пыжик возвращается"

ТАСС, 15 июня. Киностудия имени Горького приступит к съемкам приключенческой семейной комедии под рабочим названием "Чижик-Пыжик возвращается" в Санкт-Петербурге 19 июня. Об этом сообщили в среду в пресс-службе киностудии со ссылкой на ее генерального директора Юлиану Слащеву.

"Сразу после окончания форума в Санкт-Петербурге (Петербургского международного экономического форума - прим. ТАСС) стартуют съемки нашего нового фильма. Это будет комедия для всей семьи. Но также самый настоящий детский детектив, динамичный и увлекательный", - привели в пресс-службе слова Слащевой. Съемки будут проходить в июне - августе 2022 года.

По сюжету фильма, школьники из Екатеринбурга отправляются на экскурсию в Санкт-Петербург в День города, главными героями становятся девочка-блогер, которая мечтает о миллионе подписчиков, и мальчик-отличник, который хочет загадать желание, чтобы его родители не разводились. Дети становятся свидетелями кражи знаменитой скульптуры и решают вернуть ее самостоятельно. Главные роли в фильме достанутся детям, также небольшую роль в картине исполнит Светлана Немоляева.

Фильм снимается при поддержке Министерства культуры России. Прокат картины намечен на 2023 год.