Войти в почту

Пять полнометражных проектов находятся в разработке у студии "Союзмультфильм"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. /ТАСС/. Студия "Союзмультфильм" выпустит 200 эпизодов анимационных сериалов в течение 2022 года, в разработке у креативных команд находится 5 полнометражных проектов. Об этом сообщила на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) председатель совета директоров студии Юлиана Слащева.

"Анимация будет кардинально меняться в следующие 20 лет, в ней будет меняться все, в первую очередь, темпы производства. Пять с половиной лет назад я пришла в отрасль после работы на телевидении и не могла понять, почему все так медленно происходит, почему крупная анимационная студия делает 24 эпизода в год. <…> "Союзмультфильм" в этом году сделает 200 эпизодов разных анимационных сериалов, 5 полных метров в разработке", - сказала Слащева.

Она добавила, что анимация уже начинает использовать новые технологии. На данном этапе главным вызовом для отрасли является необходимость создать собственный софт, поскольку программы, с которыми работают на студии сейчас, могут в скором времени отключить.

"Мир изменился, он требует других подходов. Мы находимся в постоянном поиске новых технологий и талантов", - добавила Слащева.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.