Войти в почту

СП: Украина голосит, мы поем на конкурсе «Евровидение», а нас обижает уже Великобритания

KIEV, UKRAINE - 2019/02/23: Eurovision Song Contest logo is seen during the 2019 Eurovision Song Contest (ESC) national selection final in Kiev. Ukrainian singer MARUV will represents Ukraine during the Eurovision Song Contest 2019 contest in Tel Aviv in May 2019. (Photo by Pavlo Conchar/SOPA Images/LightRocket via Getty Images)
СП: Украина голосит, мы поем на конкурсе «Евровидение», а нас обижает уже Великобритания
© FBM.ru
Как пишет издание “Свободная Пресса”, организаторы музыкального конкурса готовы нарушить традиции по соображениям совести. Спецоперация на Украине – это очевидный форс-мажор, который дает возможность нарушить традиции «Евровидения».

На Украине дважды организовывали данное мероприятие, и в обоих случаях со скандалами. Европейский вещательный союз не готов в третий раз наступать на старые грабли.

В следующем году конкурс по всей вероятности будет проходить в Великобритании, поскольку её представитель Сэм Райдер занял второе место в 2022-м. Премьер Великобритании Борис Джонсон не согласен с таким решением, поскольку украинцы «заслужили проведение». Политик считает, что в следующем году на Украине уже будет «все прекрасно».

Председатель Союза журналистов Донецкой народной республики Виктор Петренк предполагает, что организаторы «Евровидения» предусмотрели такой ход развития событий изначально.

«Украина и “Евровидение”» — это всегда про политику. Почему так получилось? Мое мнение: этому способствуют коррупция и ЛГБТ-повестка», — выступил с заявлением Петренко.

Скандал с местом проведения международного музыкального мероприятия станет уроком всей Европе, что не стоит связываться с Киевом, пишет источник. Украинцы уже готовы обидеться на европейских союзников из-за решения провести шоу в Великобритании. Площадку для песенного состязания начинают готовить за год до начала проведения. В таком месте требуются развитая инфраструктура и безопасность.