Войти в почту

Стало известно, кто выступит на «Ночи с Чайковским» в Клину

В г.о. Клин прошла большая пресс-конференция в ТАСС, посвященная грядущей «Ночи с Чайковским» в рамках Международного музыкального фестиваля искусств П.И. Чайковского.

Стало известно, кто выступит на «Ночи с Чайковским» в Клину
© runews24.ru

«Ночь» состоится 9 июня на площадке перед усадьбой Демьяново. Перед клинчанами и гостями округа выступит оркестр «Новая Россия» под руководством народного артиста РФ Юрия Башмета, а также артисты оперы и балета.

Башмет отметил, что сейчас проведение фестиваля имеет особое значение, так как у людей давно не было возможности наблюдать за подобным в живую из-за пандемии.

На фестивале также выступит Денис Мацуев и Константин Хабенский. В программе заявлены литературно-музыкальный вечер, выступление камерного ансамбля «Солисты Москвы» и артистов театра «Геликон-опера».

Еще в программе заявлена давняя задумка – хоровая опера «Сказ о Борисе и Глебе, братьях их Ярославе Мудром и Святополке Окаянном, о лихих разбойниках и добром народе русском». В конце дня выступит оперная дива Хибла Герзмава и джаз-бэнд под управлением Сергея Макеева.