Войти в почту

Сертификаты на покупку жилья по социальной ипотеке получили с начала года 38 медиков в Подмосковье

Сертификаты на покупку жилья по программе социальной ипотеки получили в 2022 году 38 медработников в Московской области. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале губернатора и правительства Подмосковья.

Сертификаты на покупку жилья по социальной ипотеке получили с начала года 38 медиков в Подмосковье
© Агентство «Москва»

«Важно не только создавать новый облик медицинских организаций, оснащать их современным медицинским оборудованием, но и привлекать новые кадры. Для этого в Подмосковье предусмотрено беспрецедентное количество мер социальной поддержки, в том числе «Социальная ипотека». В этом году уже 38 медицинских специалистов получили сертификаты по программе «Социальная ипотека», - приводятся в тексте слова министра здравоохранения Московской области Алексея Сапанюка.

Отмечается, что в программе могут участвовать врачи 51 специальности, а также средний персонал: медсестры, фельдшеры разных категорий, акушеры - всего 15 специальностей.

Среди требований: российское гражданство и трудовой договор в Подмосковье на срок не менее 10 лет; стаж работы в РФ по специальности не менее трех лет; возраст для женщин - до 50 лет, для мужчин - до 55 лет. Также специалист и члены его семьи не должны иметь жилого помещения на праве собственности или по договору соцнайма в Подмосковье, площадь которого более учетной нормы.

Как уточняется, с полным списком специальностей и условиями можно ознакомиться на сайте министерства жилищной политики региона.

«Программа стартовала по инициативе губернатора еще в 2016 году, чтобы привлекать в Московскую область лучшие кадры - медиков, учителей, воспитателей, тренеров и молодых ученых. Подмосковье берет на себя все расходы по оплате стоимости квартиры, а участник программы выплачивает только проценты по кредиту», - также приводятся в сообщении слова первого замминистра министерства жилищной политики региона Ивана Синельникова.