Войти в почту

Заслуженная артистка России Галина Сидоренко отметит юбилей бенефисом "Моя Кармен"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июня. /ТАСС/. Заслуженная артистка России Галина Сидоренко представит в четверг по случаю своего юбилея спектакль-концерт "Моя Кармен". Бенефис известной оперной певицы пройдет в Екатерининском собрании - на площадке "Петербург-концерта".

"В основе постановки - подлинная история страстной любви Александра Блока и артистки оперного театра Любови Дельмас, покорившей сердце поэта в роли Кармен. Со сцены прозвучат стихи и письма поэта к возлюбленной, будут сыграны самые яркие эпизоды из оперы Жоржа Бизе "Кармен", - рассказали в пресс-службе "Петербург-концерта".

Обладательнице меццо-сопрано Галине Сидоренко подвластны опера, оперетта, романсы, мюзикл, джаз, музыкальный моноспектакль. Она является лауреатом международных конкурсов в Болгарии (1998) и Норвегии (2001). В 1996 году певица была приглашена в Мариинский театр, где исполнила многочисленные партии, лучшими из которых стали Керубино в "Свадьбе Фигаро", Дорабелла в "Cosi fan tutte"и Композитор в "Ариадне на Наксосе". В составе труппы Мариинского тона гастролировала в Милане, Мадриде и Баден-Бадене. По приглашению Пласидо Доминго исполнила партию Розины в "Севильском цирюльнике" в "Вашингтон Опере". А в составе Вроцлавской оперы пела партию Кармен на XXIII Летнем Фестивале в Ксантене (Германия).

Мужские партии на спектакле-концерте "Моя Кармен" исполнят: солист театра "Зазеркалье" тенор Роман Арндт и лауреат международных конкурсов баритон Владимир Казаков. Стихи и письма Александра Блока прозвучат в исполнении чтеца Дмитрия Дмитриева. В вечере примут участие Государственный ансамбль танца "Барыня" и Симфонический оркестр Санкт-Петербурга.