Войти в почту

В прокат вышла драма «VНУК» Тимура TIMBIGFAMILY

На российские большие экраны вышла приключенческая драма «VНУК», сценаристом, режиссёром и композитором которой выступил 41-летний музыкант Тимур Гарафутдинов, более известный как Тимур TIMBIGFAMILY. Он же исполнил главную роль в фильме. Над сюжетом и продюсированием работала Татьяна Чурилова.

Главным героем истории является Юра, бывший боец спецназа, ныне — рэпер, убеждённый в том, что его треки могут изменить мир. Дед персонажа, ветеран Великой Отечественной войны, оказывается в больнице после того, как на экране телевизора видит своего давнего врага — унтерштурмфюрера СС Альфреда Вебера. Мужчину показали в рамках репортажа из Латвии.

Юра принимает решение во что бы то ни стало устроить встречу деда и Вебера. Для этого ему необходимо отправиться в Европу, разыскать унтерштурмфюрера СС и привезти в Россию.

Роли в фильме исполнили Юрий Назаров, Ангелина Вовк, Александр Сабанин, Арман Берикян, Евгения Толстикова, Алексей Михайлов, Татьяна Чурилова, а также рэпер Рома Жиган и байкер Александр Залдостанов по прозвищу Хирург. Отмечается, что картина создана при участии мотоклуба «Ночные волки».