Войти в почту

Молодежный фестиваль #ТриЧетыре в Волгограде объединил 240 тысяч человек

Первый волгоградский молодежный фестиваль #ТриЧетыре, название которого отражает номер региона и известную считалочку, уже вошел в историю. На грандиозном концерте, в котором приняли участие звезды российского шоу-бизнеса, спорта, кино и телепроектов, вручены призы победителям. Участники и гости фестиваля считают, что молодежный праздник в Волгограде удался на все сто процентов.

Молодежный фестиваль #ТриЧетыре в Волгограде объединил 240 тысяч человек
© Волгоградская правда

Владимир Кашин из Алексеевского района стал победителем в номинации «Спорт». Говорит, что фестиваль получился объемным, он охватил самые разные увлечения молодежи – от спорта до пения.

– Номинация у меня была спортивная, я участник ГТО, где занял 1-е место. Очень понравился фестиваль, он охватил разный спектр интересов, и это здорово. Мы видели, как много людей пришло, и всем очень понравилось. Волгограду нужно было движение, это классно, – поделился эмоциями молодой спортсмен.

Пару месяцев назад молодежь Волгоградской области на встрече с губернатором Андреем Бочаровым инициировала проведение масштабного форума, в котором могли бы принять участие старшеклассники, студенты вузов и ссузов, представители молодежных и детских общественных объединений, работающая молодежь и молодые семьи. И вот молодежный форум творчества, искусства, концертных программ, спорта и вузовских проектов состоялся. 

– Шикарный фестиваль, у нас у всех открылись большие возможности, у всего молодого поколения региона. Здесь собрались самые талантливые, подружились, познакомились, мы уже планируем совместные проекты. Мы готовы дальше с регионом идти вперед, – считают члены сборной команды Дзержинского района Волгограда.

Молодой предприниматель из Старополтавского района Алия Акманова приехала на фестиваль за опытом и эмоциями. Говорит, получила в избытке и то, и другое.

– Выступала в треке за бизнес. У меня своя пиццерия в Старой Полтавке, я заняла здесь первое место. На фестиваль приехала, чтобы получить опыт, знания, эмоции. Я все это получила. Соперников было много, и они все крутые! Фестиваль понравился, эмоции зашкаливают, – рассказала Алия Акманова.

Житель Волгограда Максим Тепикин пришел на набережную для того, чтобы принять участие в образовательной площадке и выбрать для себя будущее место учебы. 

– Все нравится. Технический техникум очень красиво и интересно все подал, вижу, что много направлений. Такие фестивали очень нужны молодежи. Давно ждали, и вот свершилось! – поделился волгоградец.

Школьница Елена Полетаева по итогам участия в образовательном треке приняла решение поступать в медицинский вуз.

– У нас впервые такой фестиваль, он не может не нравиться. Интересно, полезно, познавательно. Я учусь в 92-й школе Волгограда. Мне так понравилась площадка медицинского университета, очень хорошо все сделано. Думаю на следующий год поступить в волгоградский медицинский. Верю, что мечты сбываются!