Войти в почту

В Татарстане в июле пройдет Международный музыкальный фестиваль "Летние вечера в Елабуге"

В Татарстане с 14 по 17 июля пройдет IV Международный музыкальный фестиваль Бориса Березовского "Летние вечера в Елабуге". Проект проводится в Елабуге с 2018 года, благодаря поддержке президента Татарстана Рустама Минниханова.

В Татарстане в июле пройдет Международный музыкальный фестиваль "Летние вечера в Елабуге"
© Реальное время

Художественный руководитель фестиваля — заслуженный артист Российской Федерации Борис Березовский. На фестиваля выступят пианисты Юрий Мартынов, Евгений Стародубцев, Андрей Коробейников, Федор Орлов и Алина Пырьина, джазовый импровизатор и певец Олег Аккуратов, саксофонист Михаил Шумаков, Владислав Муртазин (орган), Яна Иванилова (сопрано), актер, поэт и режиссер Владислав Маленко.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

Среди коллективов будут Вятский симфонический оркестр им. В.А. Раевского (худ. рук. и главный дирижер — Илья Дербилов), Камерный оркестр Игоря Лермана, Государственный камерный хор Республики Татарстан и другие, сообщается на сайте администрации Елабужского района.

"Летние вечера в Елабуге" — это мероприятие, проходящее на открытом воздухе. На фестивале можно бесплатно свободно посетить концертные программы. Он проходит в самом центре исторической части Елабуги — на Шишкинских прудах.

Подробнее о том, как мероприятие проходило в прошлом году — в материале "Реального времени".

В августе в Казани пройдет "Ночной велофест" и гастрофестиваль "Вкусная Казань".

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".