Войти в почту

Жители Благовещенска пожаловались на нехватку красок на фестивале Холи

Жалобы появились в социальных сетях почти сразу после окончания фестиваля.

Жители Благовещенска пожаловались на нехватку красок на фестивале Холи
© 2x2.su
Самое отвратительное, что видели сегодня. Дети ждали этого дня, а на самом деле одни разговоры, красок как кот наплакал... Позорище... Я вообще полностью чистая ушла, хотя стояла возле сцены. Очень много детей ушло расстроенных, краски не хватило. Пакетиков краски, которые кидали в толпу, явно на всех не хватило. Уж лучше бы устроили продажу красок. Организаторы явно не ожидали столько народу.

И действительно, на фестиваль пришло больше тысячи человек. Молодёжь и семьи с детьми заполонили весь парк Дружбы. На фотографиях с праздника можно заметить людей, перепачканных с ног до головы – или абсолютно чистых.

Руководство парка призналось, что не рассчитывали собрать такую большую аудиторию. Предварительно они подготовили около двух тысяч пакетиков, но людей пришло в несколько раз больше.

Мы, конечно, рады, что наши дискотеки так популярны, но у всякой популярности есть свои минусы. Мы знаем, что есть недовольные родители, дети которых пришли неразукрашенными или им не досталось краски. Мы учтём ваши пожелания на будущее и обязательно выставим точку продаж, чтобы каждый желающий смог приобрести краску, - прокомментировала ситуацию директор ОКЦ, в чьём ведомстве находится парк Дружбы, Надежда Багрова.

Как ранее сообщал портал 2x2.su, минувшие выходные в Благовещенске выдались насыщенными. Праздник начался в 19:00 и собрал десятки горожан. Пену подавали из специальной пушки, а на сцене в это время выступали творческие коллективы города.