Войти в почту

Праздничные мероприятия ко Дню молодежи прошли в Волгоградской области

По всему региону проходят соревнования, флешмобы и концерты, приуроченные ко Дню молодежи.

Праздничные мероприятия ко Дню молодежи прошли в Волгоградской области
© Волгоградская правда

Праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи, прошли в муниципальных районах области. В них было задействовано свыше 150 волонтеров и работников учреждений культуры, образования и спорта, сообщает региональный комитет образования, науки и молодежной политики. 

Так, в Калачевском районе прошел фестиваль «Краски Холи – 2022». Помимо традиционного шоу, жители муниципалитета увидели выступления местных творческих коллективов.

В Еланском районе волгоградцы смогли помериться силами в волейболе, русской лапте и городках на стадионе. Также в этот день прошла акция «Кино в парке» и работали интерактивные площадки «Стиль», «Аквагрим», «Творчество» и Спорт».

Для жителей Светлоярского района был организован концерт кавер-группы «Хочу еще!», разнообразные фотозоны, квесты и призы. В Николаевске волгоградцев ждал фестиваль, а фроловчане 3 июля смогут принять участие в празднике «Лето, прием».

Камышин отметил День молодежи торжеством в городском парке имени Комсомольцев-Добровольцев, где состоялись мастер-классы, шоу зеркальных людей и танцевальное шоу. На пляже «Гремячий» прошли турниры по различным видам спорта.

Напомним, 25 июня в Волгограде прошел масштабный молодежный фестиваль #ТриЧетыре. Всего мероприятие посетили более 240 000 волгоградцев. Завершилось празднование выступлением DJ Руденко, DJ Саймона, Niletto и салютом. Это первое масштабное событие после пандемии, инициатива которого была поддержана губернатором Андреем Бочаровым.