Войти в почту

Астраханский губернатор предложил финансировать походы школьных классов в кинотеатры

ТАСС, 27 июня. Коллективные походы школьников в кинотеатры для просмотра российских фильмов необходимо финансировать из федерального бюджета по национальному проекту "Образование". Такое предложение высказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на заседании Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

"Давайте создадим систему, при которой каждый школьник с 1-го по 11-й класс имел бы возможность на регулярной основе смотреть лучшие отечественные фильмы - современные и классические. Идея заключается в том, чтобы в рамках нацпроекта "Образование" предусмотреть прямое финансирование учебных заведений для коллективных походов в кинотеатры, а там, где это пока невозможно, организовать просмотры фильмов на интернет-платформах", - сказал Бабушкин.

Он отметил, что каждый из авторов и исполнителей в этих фильмах "станет полноправным учителем и воспитателем наших детей". Однако, по мнению губернатора, "будет абсолютно неправильно навязывать наши предпочтения современным подросткам, но у них точно должен быть выбор, от которого их отстранили современные медиа и агрессивная реклама".