Войти в почту

CloudPayments выпустил комикс о бизнесмене, который перепродаёт товары из Китая

Сервис CloudPayments (входит в группу Cloud) запустил в соцсетях комикс о галактических приключениях предпринимателя Геннадия – начинающем бизнесмене, который хочет перепродавать товары из Китая. Диджитал-арт состоит из четырёх частей – результаты активации представлены в официальной группе компании во «ВКонтакте» и в блоге на «Яндекс.Дзене».

CloudPayments выпустил комикс о бизнесмене, который перепродаёт товары из Китая
© Sostav.ru

Как отметили авторы комиксов, проект разработан в поддержку предпринимателей в эти непростые времена. Параллельная реальность, в которой разворачивается сюжет, отражает происходящую нестабильную финансовую ситуацию.

Герой комикса на собственном примере доказывает, что даже в самой безвыходной ситуации можно найти решение: например, продать чесалку для спины безрукому слизню. Или, находясь на грани поражения, остаться живым после схватки с огромным кенгуру.

Команда CloudPayments уверена, что сейчас бизнесу нужно применить весь свой опыт, навыки и креатив.

Даниил Смирнов, директор по маркетингу CloudPayments:

Изначально мы предполагали разместить проект в запрещённый Instagram* (входит в Meta – признана экстремистской и запрещена в России), но блокировка соцсети заставила изменить планы. Чтобы не отказываться от идеи полностью, мы решили протестировать альтернативные российские площадки — ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Результат нас удивил: Яндекс.Дзен, который мы изначально рассматривали как второстепенную площадку в дополнение к ВКонтакте, оказался даже эффективнее — помогли алгоритмы и репосты авторов комиксов.

Авторами комикса стали три художника — Мозги трески, Metamodern Comics и Logan, каждый из которых нарисовал по одной серии комикса. Четвертую, заключительную часть, креаторы CloudPayments создавали своими силами и разместили ее на сайте компании в разделе «Блог».

Команда CloudPayments, отобрав авторов, обозначила лишь несколько значимых критериев: имена главных героев, их историю и основу сюжетной линии – внешний вид героев и сценарии художники придумали сами.

Ранее CloudPayments выпустил «Космический шмот» – в съёмках мерча приняла участие группа «Фрукты». Коллекцию украсил космический принт — причудливые герои, вымышленные планеты и шаттлы, бороздящие просторы финтех-галактики.