Войти в почту

Пуск газа в сети Велижа в Смоленской области планируется в 2024 году

ТАСС, 29 июня. Пуск газа в газораспределительные сети города Велижа в Смоленской области планируется в 2024 году. В настоящее время готовится проектно-сметная документация на строительство 80 км уличных газораспределительных сетей, сообщил губернатор региона Алексей Островский, отвечая на вопросы жителей Велижского района.

"В 2021 году по программе спецнадбавки разработана проектная документация на строительство 22 км газовых сетей в Велиже. На сегодняшний день построено свыше 6 км уличных газопроводов. Проводится работа по подготовке проектно-сметной документации на 80 км уличных газораспределительных сетей. Пуск газа в газораспределительные сети Велижа планируется осуществить в 2024 году при наличии домовладений, подготовленных к приему газа", - цитирует пресс-служба правительства региона Островского.

Всего для газификации Велижа необходимо построить свыше 150 км уличных газораспределительных сетей и подготовить к приему газа более 3,7 тыс. домовладений (квартир). До конца 2022 года ПАО "Газпром" планирует достроить газопровод и газораспределительную станцию "Никитино".

В ходе эфира губернатор области и глава района Галина Валикова также ответили на вопросы жителей о состоянии дорог, благоустройстве общественных территорий и воинских захоронений, развитии АПК региона.