Войти в почту

Стала известна программа «Столицы закатов» на 2 и 3 июля в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде продолжается фестиваль «Столица закатов» (16+). В предстоящие выходные в городе пройдет множество событий. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Стала известна программа «Столицы закатов» на 2 и 3 июля в Нижнем Новгороде
© В городе N

Концерты состоятся на нескольких площадках. В частности, 2 июля на сцене «Ракушка» в Александровском саду выступят инди-рок-группа из Москвы «Сироткин» и DJ Дмитрий Тимошенко. Вход на мероприятие платный, билет можно приобрести на сайте. Концерт начнется в 19:30.

Читайте такжеНижегородцы не оценили выступление Мари Краймбрери в День молодежи

В этот же день в арт-кластере «Красная Слобода» в 22:00 выступит группа Pompeya. Также запланированы диджей-сеты резидентов «Стрелки» и специальный поп-ап бар с фирменными коктейлями бар-менеджера Александры Чуриловой. Вход также платный.

В сквере имени Свердлова с 15:00 до 22:00 будет проходить праздник SALUT НАУКА. Гостей мероприятия ждут планетарий под открытым небом, космо-коктейли и космо-еда в тюбиках, DJ-сеты и лекции, организованные Парком науки ННГУ. Вход на все мероприятия кроме посещения планетария бесплатный.

С 20:00 до 21:00 на Нижне-Волжской набережной будет выступать дуэт «СтереоДжеки», а на Стрелке нижегородцев ждет виниловый DJ-set от Арсения Залетова. Вход свободный.

Читайте такжеХабенский и Горбачева приедут на фестиваль «Горький fest» в Нижний Новгород

3 июля в «Ракушке» выступит Академический симфонический оркестр Нижегородской государственной филармонии имени М. Ростроповича и приглашенный дирижер и солист Петр Кондрашин. Они исполнят произведения Дворжака, Элгара и Бриттена. Вход будет свободным, но количество мест ограничено с учетом вместимости площадки.

В рамках программы «Столица закатов. Соло на закате» в этот вечер на Сенной площади выступит аккордеонист Михаил Никифоров, а на набережной Федоровского — группа SuperSonic — дуэта двух фронтменов известной нижегородской кавер-группы «ДжонниДепп». Концерты пройдут с 20:00 до 22:00, вход бесплатный. А на Нижне-Волской набережной состоится танцевальный опен-эйр от студии танцев Mambojazz и Social Dance Studio.

Читайте также«Шаляпин на балконе» возвращается в «Заповедные кварталы» с 25 мая

Напомним, фестиваль стартовал 11 июня.