Войти в почту

Стало известно о возвращении Моргенштерна в Москву

Популярный российский рэпер Алишер Моргенштерн (признан в РФ иностранным агентом), покинувший Россию в ноябре 2021 года, в пятницу, 1 июля, вернулся в Москву. Об этом свидетельствуют его сторис из аэропорта Домодедово в личном аккаунте в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Стало известно о возвращении Моргенштерна в Москву
© Мослента

Артист выложил в сеть подмосковные виды, которые он снимал из автомобиля со словами: «Не, ****не верю». В следующей сторис он опубликовал фото машины на заправке.

Позднее выяснилось, что Моргенштерн находится не в Москве. В своем аккаунте в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) артист написал: «Пусть я пока далеко, но душа моргенштернская навечно жива под этим стеклянным куполом в центре столицы». Артист имел в виду принадлежащий ему столичный ресторан Kaif Provenance.

Ранее в этот же день рэпер показал в сети билет на самолет из Праги в Москву, пригласив горожан в свой ресторан, о закрытии которого из-за проблем с правоохранительными органами он объявил 17 июня.

Мослента: главные новости