Войти в почту

Ксения Раппопорт: успех заставляет быть жестокой

В Москве идёт работа над мелодрамой «Жанна» режиссёра Константина Статского. Главные роли в фильме исполняют Ксения Раппопорт, Александр Новин, Таисия Вилкова и Евгений Миронов – последний также стал продюсером этого проекта.

Ксения Раппопорт: успех заставляет быть жестокой
© НДН.Инфо

В центре сюжета - женщина по имени Жанна (эту роль исполняет Ксения Раппопорт). В 90-е годы она прошла через многое: нищету, предательство, смерть близких. Теперь у нее - своя торговая компания, роскошная квартира и красивый молодой любовник Андрей (его играет Александр Новин). Кажется, кроме молодости, у Жанны есть все. Но идиллия рушится в один день: Андрей объявляет Жанне, что уходит к девушке Кате (эта роль досталась Таисии Вилковой), которая ждёт от него ребенка...

- Это женская история, и, наверное, зрительницы могут ассоциировать себя с Жанной, вспомнить то, через что прошли сами, - рассказывает нам о фильме Евгений Миронов. - Наша героиня всю жизнь в борьбе - в борьбе за существование, а не просто за успех. Она всю жизнь доказывает миру - и себе в первую очередь, - что она достойна лучшей жизни, достойна любви. Но увлёкшись этой борьбой, она теряет какие-то человеческие качества, становится жестокой. И вот тогда возникает вопрос: не слишком ли велика цена ее успеха?..

Кстати, для этой роли Ксении Раппорт пришлось немного изменить внешность. Актриса появляется в кадре с короткими прямыми волосами, хотя мы привыкли её видеть с длинной кудрявой шевелюрой.

(ИА «Столица», фото пресс-службы фильма)