Войти в почту

Свадьбы, угощения и зажигательная музыка: как прошёл Dobrofest-2022

Расположился фестиваль на аэродроме «Левцово», недалеко от Ярославля. Сразу хочется отметить, что место выбрано весьма удачно. Гости фестиваля могут жить в палатках в поле, а могут ночевать в гостиницах самого Ярославля. Добраться из города до места событий не составляет труда.

Свадьбы, угощения и зажигательная музыка: как прошёл Dobrofest-2022
© runews24.ru

Стартовал фестиваль с опозданием: в четверг, 30 июля, произошли проблемы с охраной, и людей долго не пускали на поле, но, к счастью, организаторам проблему удалось решить. Программа первого дня началась позже запланированного. Но гостей фестиваля это особо не расстроило. В ожидании начала запуска люди общались и находили себе новых друзей.

Второй день фестиваля – пятница – выдалась жаркой во всех смыслах

Вокалистка группы «Дайте два» Людмила Махова:

«Мы уже черти-какой раз выступаем на «Доброфесте». Первый раз в 2012 году приехали, и вообще – это первый большой фестиваль, который вынул нас из небытия, поэтому мы к фестивалю относимся с большим теплом. Здесь даже когда к людям выходишь обниматься после сета, они все какие-то безопасно «пьяненькие». Короче, люблю я Доброфест, вот и теперь мы тут!».

После разговора с корреспондентом RuNews24.ru группа пошла готовиться к выступлению. Артисты выложились на все 100%. Небольшой отрывок выступления группы смотрите ниже.

В перерывах между концертами гости фестиваля могли разнообразить досуг прочими услугами, которые предоставлялись на площадке события. Купить мерч, рок-атрибутику или даже пожениться.

На фестивале действовал «ЗАГС». Влюблённые могли «зарегистрировать» отношения и при этом приглашёнными на свадьбу оказывались сразу все участники фестиваля.

Чем славится фестиваль Dobrofest, так это угощениями. На любой вкус и кошелёк гости могли найти чем подкрепиться, начиная от банальных шашлыков, заканчивая свежими блинчиками в чистом поле.

Нельзя не рассказать о том, что и сами гости фестиваля становились своего рода «украшениями» события. Многие подошли к своему внешнему виду очень серьёзно. Героев сериалов, мультфильмов и просто людей, наряженных в самые необычные костюмы, все это можно было встретить в толпе на фестивале.

Финальным днём стала суббота – самый яркий день фестиваля.

На главной сцене фестиваля выступили группы «Порт 812», Stigmata, «Йорш», «Гудтаймс», «Кис-Кис» и другие. Атмосфера последнего дня была просто непередаваемая: зажигательная музыка, приветливые люди и тёплая летняя погода.

Искренне советуем Dobrofest к посещению. К тому же во время феста можно посвятить время Ярославлю – одному из красивейших российских городов. Столица «Золотого кольца» встретит вас старинной, добротной архитектурой, богатыми музейными коллекциями и, что немаловажно, гастрономией. Обязательна к посещению «стрелка» города и набережная. Гулять по ней можно бесконечно.