Войти в почту

Звезда «Очень странных дел» Джейми Кэмпбелл Бауэр о своём персонаже Векне: «Я понимаю его и люблю»

По данным «Центральной службы новостей», 33-летний британский актёр Джейми Кэмпбелл Бауэр («Зима в военное время», «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I», «Сумерки. Сага. Рассвет», «Рок-н-рольщик», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», «Аноним», «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», «Городские легенды»), исполнивший в сериале стриминговой платформы «Netflix» под названием «Очень странные дела» роль Векне (Генри), в рамках интервью изданию «Variety» рассказал о том, что в его персонаже больше человечности, чем в остальных.

Я думаю, что в нём всё ещё есть доля человечности, даже там, где он сейчас. Могу ли я рассматривать его как злодея? Скорее как один из источников конфликта. <…> Я понимаю и люблю Векне, поэтому всегда буду на его стороне». — Джейми Кэмпбелл Бауэр, британская актёр.

Напомним, 1 июля на стриминговой платформе «Netflix» были представлены финальные серии четвёртого сезона сериала «Очень странные дела». Известно, что пятый сезон станет для проекта последним.