Войти в почту

Фильм о людях рабочих профессий выйдет на киноэкраны России в ноябре

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля. /ТАСС/. Документальный фильм уральского режиссера и креативного продюсера Свердловской киностудии Евгения Григорьева о жителях разных уголков России, своими руками создающих что-то новое, выйдет на российские киноэкраны в ноябре. Об этом сообщил ТАСС Григорьев в кулуарах выставки "Иннопром" в Екатеринбурге.

"На киноэкраны он выйдет в ноябре, и это будут специальные показы. <…> Это будет прокат по всей стране - 15 регионов, по-моему. Он получил поддержку экспертного совета Минкульта для того, чтобы он вышел к людям на киноэкраны", - поделился Григорьев в ответ на вопрос о том, когда зритель сможет увидеть его новый фильм "Руками".

Григорьев отметил, что работа над проектом шла порядка четырех лет, а замысел родился в 2012 году при работе над клипом "И вечность встанет с нами рядом" группы "Смысловые галлюцинации".

Героями фильма стали специалист, который делает каркасные дуги для самолетов, сталевар, бывший PR-специалист, который становится изготовителем мебели, фермер и другие люди рабочих профессий. Звуковую дорожку фильма написали "Смысловые галлюцинации", уточнил собеседник агентства.

Григорьев добавил, что на цифровые платформы фильм может выйти летом.

Ранее заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Ученов сообщил на выставке "Иннопром", что Минпромторг РФ заинтересован в создании кино и видеоконтента об отечественной промышленности, в том числе, чтобы привлечь молодежь в реальный сектор экономики.

Главная тема выставки "Иннопром" в этом году - "Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям", ее страной-партнером стал Казахстан. На мероприятии представили актуальные отечественные и совместные разработки в области автоматизации производства, новой мобильности, современных материалов и других перспективных направлений. Выставка проходит с 4 по 7 июля в Екатеринбурге.