Войти в почту

Куда можно сходить по «Пушкинской карте» во Владивостоке?

Возможность провести лето интересно и с пользой дает «Пушкинская карта». Воспользоваться ею можно, посетив музеи, театры и кино. Мероприятия по Пушкинской карте проходят по всей стране. Об этом передает пресс-служба АНО «Национальные проекты».

Весь список мероприятий можно найти на сайте «Культура.РФ».

Мероприятия, которые можно посетить по «Пушкинской карте» во Владивостоке

Музей-заповедник «Владивостокская крепость» приглашает на экскурсию по трем объектам Владивостокской крепости:

— визит-центр музея-заповедника «Владивостокская крепость» (Петра Великого, 6); — Форт № 7 (Лесная, 45); — Форт № 1 (Щитовая, 151).

Иллюстрация предоставлена АНО «Национальные проекты»

Приморская краевая филармония приглашает на моноспектакль «Научи меня жить» Максима Аверина. Моноспектакль обещает расширить представление зрителей о возможностях и таланте артиста. Это не творческая встреча, не концерт — это полноценное театральное действо, продуманная и искусно сложенная мозаика из музыки, поэзии и прозы, сопровождающаяся мастерской звуковой и световой партитуры, выдающимся видеорядом.

Также можно пойти по «Пушкинской карте» в кино. С мая этого года программа охватывает все российские фильмы, в том числе созданные без государственной поддержки, после их одобрения на экспертном совете при Министерстве культуры. Так, например, теперь по «Пушкинской карте» можно посмотреть драму «Бультерьер». Главный герой — Макс Холодов — одна из главных звёзд смешанных боевых искусств. После серьезной травмы на ринге он выбывает из борьбы за титул чемпиона мира и его жизнь идет под откос. В поисках точки опоры он решает вернуться к корням и уезжает на побережье. Там он случайно находит брошенного бультерьера, в котором обретает родственную душу. Заботясь о новом друге вместе с девушкой Олей, он постепенно спасает себя самого и находит любовь. Получив шанс на возвращение, Макс понимает, что уже готов к главному поединку в своей жизни.

Чтобы получить «Пушкинскую карту», нужно скачать приложение «Госуслуги Культура», авторизоваться в нём с помощью учётной записи на портале «Госуслуги» и подтвердить выпуск виртуальной карты. Пластиковый вариант выдают в любом филиале Почта Банка, достаточно оставить заявку в отделении и выбрать дизайн из пяти предложенных.

Афишу актуальных событий смотрите на портале Культура.рф или в приложении «Госуслуги Культура». Подробная информация о «Пушкинской карте» на сайте «Пушка.рф».