Войти в почту

«Ночь с Чайковским» собрала более пяти тысяч клинчан и гостей города

В Клину 9 июля прошел самый масштабный концерт фестиваля искусств Чайковского – «Ночь с Чайковским». Площадкой для гала-концерта стала поляна перед руинированной усадьбой Танеевых, с организацией помог Президентский фонд культурных инициатив.

«Ночь с Чайковским» собрала более пяти тысяч клинчан и гостей города
© runews24.ru

Организаторы смогли не только гармонично вписать историческое здание в современные сценические декорации, но и создать световое шоу, которое многократно усилило эффект от зрелища.

Концерт посетили более пяти тысяч гостей из Клина, соседних городов и ближайших областей. Перед ними выступили Светлана Захарова, Вадим Репин, Ильдар Абдразаков, Дмитрий Маслеев, Евгения Муравьева, Кимин Ким, Сергей Романовский и другие. Управлял звездами Юрий Башмет.

За два часа на сцене сыграли знаменитые композиции, показали балетное и оперное выступления. В перерывах актер театра и кино Игорь Петренко зачитывал фрагменты писем и воспоминаний из архивов.

«Приятно вдвойне, что гала-концерт «Чайковский Night» впервые представили именно в Клину. Он стал первым концертом проекта «Путь Чайковского», в рамках которого запланировано проведение подобных масштабных концертов и в других местах, связанных с жизнью и творчеством композитора», - рассказала глава округа Алена Сокольская в соцсетях.