Войти в почту

Елена Темникова выиграла суд у производителя известной марки жевательной резинки «Love Is…»

Издание РИА «Новости» сообщает, что 12 июля 2022 года Арбитражный суд Москвы отказал голландскому бренду в требовании взыскать с Елены Темниковой компенсацию за использование товарного знака компании.

Елена Темникова выиграла суд у производителя известной марки жевательной резинки «Love Is…»
© Клео.Ру

2 года назад Елена Темникова выпустила свой альбом. На его обложке красовались изображения, напоминающие героев вкладышей жевательной резинки «Love Is…». Также в честь выхода альбома был изготовлен специальный мерч с аналогичным изображением. Европейская компания Minikim Holland обратилась в суд с требованием взыскать с исполнительницы компенсацию в размере 3 миллиона рублей (именно в такую сумму юристы бренда оценили выгоду от упущенного контракта).

Обложка альбома Темниковой

Московский суд назначил экспертизу с целью узнать, является ли изображение на альбоме певицы переработкой. Эксперты дали отрицательный ответ. На основании этого столичный суд полностью отказал в требованиях истцу.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наши каналы в Дзен и Телеграме, чтобы всегда быть в курсе последних новостей шоу-бизнеса.

Следует отметить, что это не первый судебный иск компании Minikim Holland по защите авторских прав. Так, согласно информации издания РИА «Новости», только в Москве и Санкт-Петербурге уже прошли судебные заседания в пользу европейской компании. Одним из крупнейших стал иск к «Альфа-Банку»: суд присудил организации выплатить 255 тысяч рублей.