Войти в почту

Украинская журналистка Соколовская вызвала гнев россиян своим появлением на Первом канале

После начала специально военной операции большинство украинских экспертов пропали из политических ток-шоу на федеральных каналах. Однако недавно в эфире «Время покажет» появилась украинка Янина Соколовская, что вызвало негодование среди зрителей.

Украинская журналистка Соколовская вызвала гнев россиян своим появлением на Первом канале
© Слово и Дело

В последних выпусках ток-шоу «Время покажет» на Первом канале стала появляться журналист Янина Соколовская, которая до начала СВО придерживалась проукраинских взглядов. Однако сейчас телезрители заметили, что девушка стала менее яро отстаивать позицию киевского режима. Многие считают, что Янина просто «переобулась» ради выгодного денежного предложения. Несмотря на то, что Соколовская стала умеренна в своей позиции, телезрители считают ее «украинской журналисткой», чье присутствие в эфире федерального канала совсем неуместно. Так, многие поклонники шоу оставляют комментарии в соцсетях Артема Шейнина с призывами убрать Янину из программы. «Уберите Янину. Неуместно и подло звать бандеровку в эфир во время СВО»;

«Кошмар. Куда смотрят редакторы? Я выключу просто и не посмотрю даже на авторитет Артема»;

«Убирайте Янину. С такими экспертами доверие к вашей передаче теряется»;

«Янину Соколовскую вон с Первого канала! Не хотим ее видеть», — обратили внимание на комментарии в издании «Экономика сегодня».