Войти в почту

Столичные парки приглашают на бесплатные лекции, кинопоказы и концерты электронной музыки с 21 по 24 июля

Столичные парки подготовили для гостей и жителей города бесплатные лекции по истории и культуре, экскурсии, концерты электронной музыки с 21 по 24 июля 2022 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Столичные парки приглашают на бесплатные лекции, кинопоказы и концерты электронной музыки с 21 по 24 июля
© Агентство «Москва»

«Увидеть шедевры советского кинематографа, узнать, как жила поэтесса Марина Цветаева, и повеселиться на танцевальной вечеринке можно в парках Москвы. Там подготовили новые развлекательные и познавательные мероприятия для горожан. Они пройдут с 21 по 24 июля. Гостей ждут лекции, музыкальные концерты и кинопоказы. Посетить их можно бесплатно. На некоторые мероприятия потребуется предварительная регистрация», - говорится в материале.

Так, в летнем кинотеатре сада имени Баумана показывают фильмы из золотой коллекции Киностудии имени Горького. 20 июля в 19:00 на сцене «Ракушка» зрители увидят двухсерийный комедийный детектив 1973 года «Анискин и Фантомас». Узнать о местах, где больше всего любила отдыхать Марина Цветаева, можно на лекции в саду «Эрмитаж». Мероприятие пройдет 21 июля в 19:00 на летней эстраде. В этот же день, 21 июля, в 18:30 в парке «Северное Тушино» в демонстрационном зале подводной лодки Б-396 «Новосибирский комсомолец» покажут трагикомедию Георгия Данелии «Кин-дза-дза!». Необходима предварительная регистрация на событие.

Кроме того, любителей электронной музыки приглашают на хип-хоп-вечеринку Summer Jungle. Она пройдет 22 июля в 20:00 в выставочном центре Fili Hall парка «Фили». Для гостей выступят хип-хоп-исполнители и коллективы Bato, Hugo Loud, Namo Minigun, Status Kill, «Оли», а также Nway DJ. Вход по бесплатным билетам, мероприятие предназначено для гостей старше 18 лет.

Отмечается, что о редких видах растений, которые можно встретить в столице, расскажут на лекции в зоне отдыха «Терлецкая дубрава». Она пройдет 24 июля в 15:00 на сцене павильона «Лекторий». Также 24 июля гости и жители столицы смогут посетить экскурсию «Один день из жизни помещика», на которой они узнают, как воспитывали детей в дворянских семьях. Ее организует Воронцовский парк. Участников будут ждать 24 июля в 13:00 у храма Живоначальной Троицы. Необходимо предварительно зарегистрироваться.